Пытавшийся задавить в Саратове полицейских Андрей Козлов доставлен в суд

Оценить
Пытавшийся задавить в Саратове полицейских Андрей Козлов доставлен в суд
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Материалы дела переданы федеральному судье Татьяне Анненковой.

Сегодня, 14 сентября, во Фрунзенском районном суде Саратова намечено рассмотрение административного протокола о неповиновении полиции составленного в отношении участника телешоу «Давай поженимся» Андрея Козлова.

Мужчину доставили в суд из отдела полиции №6, где всю прошедшую ночь он провёл в качестве задержанного.

Как стало известно ИА «Свободные новости», рассмотрение материалов дела поручено федеральному судье Татьяне Анненковой.

ЧП с участием Козлова произошло вчера, 13 сентября, ночью на перекрестке улицы Чапаева и проспекта Кирова. Управляя автомобилем Mercedes с затонированными стеклами, он пытался заехать на пешеходный проспект, путь ему преградил замначальника отдела полиции №6 «Фрунзенский» Алексей Скворцов, старший участковый Андрей Кандымов, члены общественного совета при городском УМВД Вадим Кобзев и Иван Третьяков. Правоохранители предупредили водителя, что тот может совершить административное правонарушение заехав под знак «Сквозной проезд запрещен». Это не остановило мужчину, он отказался предъявлять какие-либо документы, а вместо этого стал медленно ехать вперед, наезжая на полицейского в форме.

Испачкав бампером штаны правоохранителя, водитель сдал назад и задел второго полицейского.

Прибывшие на подмогу сотрудники ДПС и ППС задержали Козлова, а затем доставили для выяснения обстоятельств в ОП №6. Перед этим нарушитель добровольно снял тонировку с передних стекол автомобиля. В итоге на нарушителя спокойствия составили протокол по статье 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному требованию сотрудника полиции).