В Новоузенске мужчину арестовали за двадцатитысячную взятку полицейскому

Оценить
В Новоузенске мужчину арестовали за двадцатитысячную взятку полицейскому
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Незаконное вознаграждение предназначалось начальнику ОГИБДД, чтобы избежать административной ответственности за вождение в пьяном виде.

В Новоузенске задержали и заключили под стражу молодого человека, попытавшегося дать взятку главе ОГИБДД, чтобы избежать административной ответственности за вождение в пьяном виде. Об этом сегодня, 14 сентября, сообщает пресс-служба СУ СРК по Саратовской области.

По данным следователей, 10 сентября 26-летний молодой человек в помещении отдела полиции лично передал взятку в размере 20 тысяч рублей начальнику ОГИБДД МО МВД России «Новоузенский». Незаконное вознаграждение предназначалось правоохранителю, чтобы тот не привлекал нарушителя к административной ответственности за вождение в пьяном виде. Полицейский отказался принять деньги, а действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

«В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - проинформировали следователи и отметили, что мужчине инкриминируют покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.