Росгвардейцам приказали посмотреть видеообращение Золотова к Навальному

Оценить
Росгвардейцам приказали посмотреть видеообращение Золотова к Навальному
Виктор Золотов. Кадр видеообращения
Сделать это необходимо «в целях защиты личного состава от негативного информационного воздействия и повышения престижа службы».

Начальникам территориальных органов, командирам соединений и воинских частей Росгвардии разослали телеграмму, в которой содержится требование организовать для личного состава просмотр видеообращения главы ведомства Виктора Золотова к Алексею Навальному. Об этом сегодня, 13 сентября, пишет Lenta.ru со ссылкой на Владимира Воронцова, администратора группы «Омбудсмен полиции» в социальной сети ВКонтакте.

Показать росгвардейцам видеообращение генерала, в котором Золотов вызывает оппозиционера на дуэль, как сообщается, необходимо «в целях защиты личного состава от негативного информационного воздействия и повышения престижа службы».

«В срок до 14 сентября 2018 года в часы проведения информационно-воспитательной работы организовать просмотр данного обращения с привлечением всех категорий личного состава с последующим комментарием», - говорится в тексте телеграммы.

Кроме того, рассказал изданию Воронцов, еще в начале этого года управление Росгвардии по Белгородской области обязало сотрудников реагировать на негативную информацию о войсках в социальных сетях. Для этого им необходимо завести аккаунты во ВКонтакте и на YouTube, после чего, при обнаружении такой информации, оставлять опровергающие комментарии и ставить дизлайки, а затем сделать скриншот о проделанной работе и отправить его для отчета.

Напомним, в конце августа Алексей Навальный опубликовал на своем сайте расследование о госзакупках еды для бойцов Росгвардии. В нем утверждается, что после подписанного в конце 2017 года премьер-министром Дмитрием Медведевым постановления правительства РФ, которым крымский мясокомбинат «Дружба народов» был наделен статусом единственного поставщика любых продуктов для Росгвардии до конца 2018 года, покупать продукты питания ведомство стало в два-три раза дороже, чем раньше. При этом получившая такие преференции фирма принадлежит Борису Кантемирову, который ранее был непосредственным подчиненным Виктора Золотова, занимая пост начальника Центрального архива внутренних войск МВД РФ.

Спустя три недели Виктор Золотов записал видеообращение к Навальному, в котором обвинил его в клевете и вызвал на поединок «на ринг, на татами - куда угодно», в ходе которого обещал сделать из оппозиционера «хорошую сочную отбивную». Этот поступок генерала стал поводом для многочисленных шуток пользователей интернета, которые стали «вызывать на дуэль» уже самого Золотова.

Отметим, официальная группа Управления Росгвардии по Саратовской области во ВКонтакте разместила на стене обращение Золотова.