Пришедшего осмотреть котельные чиновника саратовцы осадили с жалобами на проблемы

Оценить
Пришедшего осмотреть котельные чиновника саратовцы осадили с жалобами на проблемы
Фото Анастасия Лухминская
Александр Пикалов пообещал помочь жителям Волжского района, которым не хватило денег на снос аварийных деревьев.

Сегодня, 13 сентября, замминистра строительства и ЖКХ Александр Пикалов осмотрел подготовленные к будущему отопительному сезону котельные на улицах Большой Затонской и Малой Горной в Саратове. Котельные оказались готовы к работе в отопительный период на 100%.

После осмотра котельной Пикалов встретился с местными жителями и спросил, есть ли какие-либо проблемы с горячей водой и отоплением.

«У нас с горячей водой проблем нет, у нас колонка», - ответила одна пришедшая на встречу горожанка.

«А с отоплением проблемы были?» - спросил замминистра.

«У нас никогда не было проблем с теплоснабжением, были с трубами. Стоят без изоляции» - пожаловалась другая пришедшая на встречу женщина.

Представитель мэрии Александр Мышев заверил ее, что у ПАО «Т Плюс» есть план работы по восстановлению теплоизоляции.

Пользуясь случаем, жители дома №77 по улице Лермонтова пожаловались на недоделку дворового ремонта и на трухлявое дерево, которое заваливается на электроподстанцию по дворе и другие деревья, которые угрожают балконам дома.

«В УК мы обращались, но всех наших денег на это не хватает», - пожаловалась горожанка.

Замминистра обещал решить вопрос с деревом, угрожающим подстанции, и помочь с остальными проблемами по мере возможности.

На подходе к прессе Пикалов подчеркнул, что помимо готовности к отопительному сезону сетей дома также должны быть проведены работы на внутренних сетях домов, и эта работа ведется не везде. Так, нет стопроцентной готовности на домах №2 и №2А по Малой Горной и №77 по Лермонтова.