Радаев обсудил с Володиным участие Саратовской области в реализации федеральных программ

Оценить
Радаев обсудил с Володиным участие Саратовской области в реализации федеральных программ
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Также губернатор принял участие в совещании с вице-премьером РФ по соцполитике Татьяной Голиковой.

Сегодня, 13 сентября, в Москве состоялась встреча председателя Государственной думы Вячеслава Володина с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.

Как сообщили ИА «Свободные новости» информированные источники, основной темой обсуждения стало участие Саратовской области в реализации федеральных проектов в 2019-2021 годах.

Как уточнил собеседник издания, в прошлом году реализацию двух крупных проектов - реставрации здания Саратовского академического театра оперы и балета и реконструкцию берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища для продолжения строительства набережной в Саратове - включить в федеральные программы не удалось, так как не была готова проектно-сметная документация.

«Вячеслав Володин подчеркнул, что крайне важно участие Саратовской области в реализации федеральных программ, но для этого органам исполнительной власти Саратовской области необходимо выстраивать работу с федеральными министерствами более эффективно. Своевременно готовить проектно-сметную документацию, проводить ее государственную экспертизу. А главное, иметь свои программы развития отраслей экономики и социальной сферы», - отметил источник.

Кроме того, пресс-служба главы региона сообщила, что сегодня в Москве Радаев принял участие в совещании с вице-премьером РФ по соцполитике Татьяной Голиковой. От Саратовской области в совещании также участвовали депутат Государственной думы РФ Николай Панков, зампред Вадим Ойкин и руководители министерств социального блока.

«На встрече обсуждались вопросы формирования регионального бюджета на 2019 год, участия региона в федеральных программах, реализации указов президента РФ, важных социальных проектов на территории области. В частности, в ходе совещания обсуждалась тема кадрового обеспечения учреждений здравоохранения, а также строительство онкологического центра, поликлиник, учреждений образований», - рассказали в пресс-службе губернатора.