Бывший директор саратовского оперного театра Ренат Мухамедьяров избежал лишения свободы

Оценить
Бывший директор саратовского оперного театра Ренат Мухамедьяров избежал лишения свободы
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Управленца признали виновным в превышении должностных полномочий и приговорили к году лишение свободы, которое было заменено на принудительные работы.

Экс-директор Саратовского академического театра оперы и балета Ренат Мухамедьяров сегодня, 13 сентября, признан виновным в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ), сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе Фрунзенского районного суда Саратова, который рассматривал уголовное дело.

«Осужденному назначено наказание в виде одного года лишения свободы, которое заменено принудительными работами на тот же срок с удержанием 15% заработка в доход государства. Кроме того, назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в государственных учреждениях, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, сроком на два года», - рассказали в суде.

Напомним, Рената Мухамедьярова обвиняют в том, что в 2016 году он подписал акт приемки работ по исполнению контракта на поставку и монтаж в театре климатического оборудования, хотя фактически это оборудование было поставлено и смонтировано не полностью. Сам экс-директор театра на суде заявил, что был введен в заблуждение и не знал об этом. Ущерб, нанесенный бюджету, превысил три миллиона рублей.

Обвиняемым по уголовному делу о хищении денег стал бывший директор ООО «Стройкомплект-М» - фирмы, с которой был заключен контакт.