Исторический парк «Россия - моя история» перед открытием показали журналистам

Оценить
Исторический парк «Россия - моя история» перед открытием показали журналистам
Фото Роман Пятаков
Директором нового музея стал археолог Дмитрий Кубанкин. За посещение с жителей будут брать по 200 рублей.

Сегодня, 13 сентября, в Саратове состоялось предоткрытие исторического парка «Россия – моя история». Директор нового комплекса, историк и археолог Дмитрий Кубанкин напомнил журналистам, что официальное открытие объекта намечено на 15 сентября, а сегодня музей доступен лишь для прессы.

По его словам, парк площадью более пяти тысяч квадратных метров состоит из двух больших экспозиций, сформированных по историческим периодам с IX по XIX век и с XX века по настоящее время. Региональным компонентом мультимедийного ресурса станет уникальная выставка, посвященная истории Саратовской области.

Как заметил Кубанкин, подобные парки созданы в 16-ти городах России, в том числе в Москве, Волгограде, Южно-Сахалинске, Перми, Казани и Махачкале.

Помимо современных мультимедийных выставок и информационных киосков, объект привлек внимание журналистов и своим внешним видом. Здание, по словам директора, спроектировано и построено специально для создания исторического парка: просторных помещений для размещения экспозиций.

Как рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» работники комплекса, посещение одной из экспозиций обойдётся взрослому в 200 рублей, а для школьника 50 рублей.

Подробнее о строительстве парка читайте в статье Гульмиры Амангалиевой.