В рунете распространяется мем «Вызови Золотова на дуэль». Из него обещают сделать «тухлого малька»

Оценить
В рунете распространяется мем «Вызови Золотова на дуэль». Из него обещают сделать «тухлого малька»
Виктор Солдатов. Кадр видео YouTube
Вызов главе Росгвардии бросили простые жители, призер чемпионата мира по плаванию и оппозиционер Мальцев.

В российском сегменте интернета распространяется мем «Вызови Золотова на дуэль», замечает NEWSru.com.

После того, как глава Росгвардии Виктор Золотов в своем видеообращении вызвал на поединок оппозиционера Алексея Навального и пообещал сделать из него «сочную отбивную», свой видеоролик опубликовал в YouTube бронзовый призер чемпионата мира Виктор Солдатов.

Спортсмен, находясь в бассейне, сообщил, что ему хотелось бы поддержать политика.

«Его вызвал на дуэль Золотов некий, о котором никто толком не знал, теперь знают. Такой же как Усманов, напыщенный индюк. Так вот, хотелось бы что сказать: Алексей Навальный силен в раскрывании коррупции, вот вас раскрывать - бандитов, таких же как и Путин, таких же как и ты, и все вы... - подчеркнул Солдатов. - Если соревноваться с Алексеем тебе, Виктор Золотов, то надо в каких-нибудь дебатах политических... Ты хочешь сделать из него котлету отбивную, ты там, наверное, занимался в армии своей всю жизнь. Я хочу тебе показать, как будешь ты выглядеть на моем фоне в бассейне. Ты будешь выглядеть просто как килька в томате, ты будешь как селедка под шубой на моем фоне. Потому что я разделаю тебя как настоящий кит-убийца, как дельфин, как кто угодно. Понимаешь, ты? При своих ребятах я сейчас тебе покажу».

С этими словами пловец прыгнул в воду и быстро преодолел длину бассейна.

Мем «вызови на дуэль» распространяется в Twitter. Вот некоторые из записей пользователей:
«Теперь каждый уважающий себя человек, просто обязан вызвать Золотова, Путена, Медведева и остальных преступников на дуэль. Отличный будет флешмоб»;

«Вызываю Золотова на дуэль программистов на платформе 1С. Или зассал?»;

«Могу я г-на Золотова вызвать на дуэль по ремонту сварочных аппаратов?»;

«Я бы с удовольствием посмотрел на интеллектуальную дуэль Навального и Золотова. Впрочем, о чем это я?»;

«И только Беркова не вызвала Золотова на дуэль - потому что заведомо проиграет...»;

В этой же соцсети сообщество «Типичный Омич» распространило видеообращение жителя Сибири к премьер-министру Дмитрию Медведеву. Автор ролика напомнил о вызове Навального Золотовым на дуэль.

«На самом деле это очень хорошо. Это говорит о том, что в России не запрещены дуэли и поединки (…) Все что не запрещено, разрешено. Я как гражданин РФ имею те же права, что и Золотов. Хочу воспользоваться своим правом и вызвать на дуэль Дмитрия Анатольевича Медведева (…) Дело в том, что Дмитрий Медведев очень сильно меня оскорбил, украл у меня пять лет пенсии (…), минимум миллион рублей. Это очень большая сумма, тем более, по нашим сибирским меркам. Меня это очень оскорбило, и я хочу вызвать его, набить ему морду и сделать из него отбивную. У нас теперь вернулось Средневековье по всем параметрам. Распространяйте видео, чтобы Дмитрий Анатольевич увидел, и если он не трус, то должен принять вызов».

«В связи с предложением Золотова и его ссылкой на офицерские традиции хочу напомнить, что в царской России жандармы не допускались в офицерские собрания», - написал на своей странице в Facebook. Депутат заксобрания Санкт-Петербурга от партии «Яблоко» Борис Вишневский.

Со своим ответным обращением к Золотову выступил с помощью видео в интернете и саратовский оппозиционер Вячеслав Мальцев, находящийся за границей, объявленный Россией в международный розыск и заочно арестованный за призывы к экстремизму и организацию террористического сообщества. Мальцева Золотов также упомянул в своем видеообращении.

«Еще недавно он [Мальцев] голосил на всех углах о том, что скоро посадит руководство страны на кол. Но как только к нему постучали в дверь, его пробил понос и заикаться начал, а через два дня был уже за границей. Вот вы все такие – гнилые, ржавые и трухлявые», - заявлял глава Росгвардии.

В YouTube 11 сентября появился ролик с ответом Мальцева, который, используя ругательства и ненормативную лексику, вызвал Золотова на дуэль.

«Хотя я против, честно скажу, всяких поединков на татами, в перчатках. Это что за поединки в перчатках?! Если поединок, то он должен быть насмерть! С такой сволочью поединок насмерть», - заметил оппозиционер, затем обратившись к Золотову: «Ты - вор и врун! Ты никакой не офицер! Слушай меня внимательно! (...) Ты хочешь дуэли? Я вызываю тебя на дуэль! На твоем табельном пистолете Макарова! (…) Я знаю, что ты зассышь! Но как только ты согласишься, я тебе все это устрою и организую. Есть у кого попросить. Нас спокойненько сведут с гарантиями безопасности для каждого из нас, но не от каждого из нас!»

Сюжет о реакции россиян на вызов Золотова и о богатстве его семьи вышел на «Открытом канале».