Радаев раскритиковал скорость реконструкции стадиона «Авангард»

Оценить
Радаев раскритиковал скорость реконструкции стадиона «Авангард»
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Также губернатор остался недоволен строительством учебных заведений в поселке Елшанка и микрорайоне Солнечный-2.

Сегодня, 12 сентября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ход реконструкции саратовского стадиона «Авангард» и остался недоволен низким темпом работ, сообщает пресс-служба главы региона.

«Столько времени прошло, а вы топчетесь на месте. Помещения не закончены, котельная не смонтирована. Так не годится! Финансирование есть, необходимых объемов работы - нет. Исправьтесь в кратчайший срок!» - потребовал глава региона и поручил главе Саратова Михаилу Исаеву организовать вывоз мусор с объекта, чтобы территория была расчищена для дальнейших видов работ.

Кроме того, Радаев посетил стройки учебных заведений в поселке Елшанка и микрорайоне Солнечный-2, и также остался недоволен ходом работ.

«На второй части объекта вообще ничего не делается, вы даже не можете решить вопрос с вывозом крана! Вчера еще это надо было сделать – тогда бы и работы велись более интенсивно. Плохо! Материалы есть, а работы не организованы», - сказал Радаев на площадке реконструкции гимназии №89 в Елшанке.

По словам Исаева, на текущий день отставание от графика составляет примерно неделю, чтобы выполнить проектные сроки требуется порядка 120 человек, тогда как на стройплощадке работает 65 человек.

В микрорайоне Солнечный-2 подрядчик строительства рассказал, что работы ведутся круглосуточно, однако не хватает стройматериалов.