Дворец водных видов спорта в Саратове хотят достроить за два года

Оценить
Дворец водных видов спорта в Саратове хотят достроить за два года
Фото saratov.gov.ru
Сегодня региональный минстрой рассказал о возобновлении строительства.

В Саратове возобновлено строительство Дворца водных видов спорта, сообщает сегодня, 12 сентября, пресс-служба регионального министерства строительства и ЖКХ Саратовской области.

Как уточнили в министерстве, на стройплощадке ведутся работы по гидроизоляции фундаментов, блоков стен подвала, закуплены металлоконструкции.

«До конца года будут завершены земляные работы, установлены 33 сваи, ростверк, каркас, фундаменты под оборудование, стены подвала, полы и перекрытия», - отметили в министерстве.

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин уточнил, что финансирование строительства объекта рассчитано на три года, но «период строительства можно сократить до двух лет».

«Источники финансирования строительства дворца определены. Губернатором Валерием Радаевым проведена большая работа и при огромной поддержке Вячеслава Володина финансирование строительства будет вестись за счет средств федерального бюджета. В следующем году выделяется порядка 140 миллионов рублей, в 2020 году, с учетом софинансирования из регионального бюджета, - 800 миллионов рублей. (…) Мы предпримем усилия для изменения параметров финансирования, что позволит сократить сроки ввода в эксплуатацию», - цитирует Тепина его пресс-служба.

Чиновники напоминают, что в трехэтажном здании Дворца водных видов спорта планируется разместить три бассейна: детский (12х6 метров, глубина от 0,8 до 1,05 метра), для спортивного плавания (50х25 метров, глубина от 2,5 до 3 метров) и для прыжков в воду (23х23 метра, глубина от 5 до 6 метров). Трибуны рассчитаны на 1000 зрителей. Пропускная способность бассейна составит 170 человек в смену. В состав комплекса войдет гостиница на 180 мест.

Напомним, саратовский Дворец водных видов спорта будет достраивать ООО «Балаковоагропромэнерго», которое подало единственную заявку на электронный аукцион, признанный в итоге несостоявшимся. С ООО был заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ на сумму 57,7 миллионов рублей.

Отметим, «Балаковоагропромэнерго» является подрядчиком на возведении здания саратовского интерактивного парка «Россия - моя история».