В Саратове руководителя фирмы посадили на семь лет за присвоение и растрату 14,3 миллионов рублей

Оценить
В Саратове руководителя фирмы посадили на семь лет за присвоение и растрату 14,3 миллионов рублей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
ООО занималось строительством газопроводов, монтажом систем газотеплоснабжения, а также поставкой промышленного оборудования для жилищно-коммунальной сферы.

В Саратове осудили бывшего директора общества с ограниченной ответственностью за хищение более 14,3 миллиона рублей. Об этом сегодня, 12 сентября, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как уточнили в ведомстве, подсудимый с мая по июнь 2012 года был директором ООО, осуществлявшим строительство газопроводов, монтаж систем газотеплоснабжения, а также поставку промышленного оборудования для жилищно-коммунальной сферы.

«Занимая указанную должность, он незаконно перевел со счета возглавляемого общества на счет другого юридического лица денежные средства по вымышленным основаниям выполнения работ по договорам подряда. Таким образом, мужчина похитил вверенные ему денежные средства в размере более 14,3 миллиона рублей, из которых два миллиона рублей присвоил, а остальные денежные средства растратил», - уточнили в пресс-службе генеральной прокуратуры.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 160 УК РФ (Присвоение и растрата, с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Суд признал виновным правонарушителя и приговорил его к семи годам лишения свободы в колонии общего режима.