Губернатор Радаев отправил «Лучший ученический класс» региона в Москву

Оценить
Губернатор Радаев отправил «Лучший ученический класс» региона в Москву
Фото Роман Пятаков
Всего столицу посетит 204 победителя губернаторского конкурса.

Сегодня, 12 сентября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с победителями регионального конкурса «Лучший ученический класс». Мероприятие состоялось в региональном центре поддержки одаренной молодежи.

Как рассказал глава региона, конкурс длился несколько месяцев и завершился 15 мая. Участие в нем приняли 5482 обучающихся из 378 классов.

Интеллектуальные соревнования проводились в три этапа. Первоначально конкурсанты продемонстрировали информационную справку с показателями о качестве знаний учеников класса, затем участники демонстрировали свою активность в экскурсионной деятельности, а во время третьего этапа классные коллективы представляли информацию о своем участии во Всероссийской олимпиаде школьников, о спортивных достижениях за год и об участии в программе ГТО.

В итоге региональная комиссия определила 12 классов-победителей и 126 классов-призеров.

Выступая перед школьниками губернатор Валерий Радаев раскритиковал власти Саратова и нескольких районов области за низкую активность в борьбе за звание «Лучший ученический класс». 

«Балашовский район со своим потенциалом - не принял участие, Марксовский, Самойловский, Советский и в принципе город Саратов тоже, здесь только Ленинский активно принимает участие. А остальные как? Почему не даете возможность детям участвовать?» - отчитал чиновников Радаев и поставил в пример Ивантеевский район.

После часовой беседы с победителями конкурса губернатор вручил сертификаты на эксклюзивную поездку в Москву. Всего путевки получили 204 человека, из них 108 – учащиеся 7-9 классов, и 96 – учащиеся 10 классов.