«СерпомПо»: Пустоты под «Восточным» - символ «могучих путинских лет»

Оценить
Авторы Telegram-канала предположили, что взлет мощных ракет может в любой момент окончиться катастрофой, а подобная плачевная ситуация наблюдается в других отраслях.

Telegram-канал «СерпомПо» назвал символом «могучих путинских лет» пустоты, образовавшиеся под стартовым комплексом ракеты-носителя «Союз-2» на космодроме «Восточный». Размышления опубликовал сегодня, 12 сентября, сайт радиостанции «Эхо Москвы»

«Вроде бы, космодром - мощь, ракеты вверх, но в любой момент дело может кончиться катастрофой, потому что внизу пустота. Так построили в могучие путинские годы. При всех вертикалях, госконтроле, спецстрое. А также прочих спец и гос. И все путинское царство-государство такое же. На фасаде нарисованы яркие картинки, улыбки, счастье вставших с колен на четвереньки, танки едут, а захочешь потрогать рукой – сгнившая фанера», - возмущаются авторы канала.

Они также уверены, что «рука свободно проходит сквозь рисованные государственные мощь, величие, великие победы». При этом по другую сторону реальности - «затянутые паутиной пустые исторические пространства», где «свалена советская рухлядь да испуганно разбегаются от света проснувшиеся взволнованные тараканы».

Отметим, после того, как под стартовой установкой были обнаружены пустоты в грунте, корпорация «Роскосмос» разместила на портале госзакупок заявку на их ликвидацию за 4,6 миллиона рублей, сообщило РИА Новости. Выполнением подряда займется компания «Адонис» из Благовещенска, контракт на работы был подписан 5 сентября.