Довыборы в Госдуму на территории Саратовской области признали состоявшимися

Оценить
Довыборы в Госдуму на территории Саратовской области признали состоявшимися
Фото Роман Пятаков
Также выборы состоялись и в органы местного самоуправления.

Довыборы в государственную думу РФ, проходившие на территории Саратовской области 9 сентября, признаны состоявшимися. Об этом заявил председатель избирательной комиссии региона Владимир Писарюк на проходящем сегодня, 12 сентября, заседании ИСКО.

«На территории Саратовской области выборы состоялись», - заявил Писарюк.

По его словам, на довыборах в Госдуму РФ по Саратовскому округу больше всех голосов набрала кандидат в депутаты от КПРФ Ольга Алимова. За нее проголосовали 35,4 тысячи человек или 45,35% от числа всех принявших участие в выборах. По Балашовскому округу победителем стал кандидат от «Единой России» Евгений Примаков. За него отдали голоса 104,2 тысячи человек или 65,15% пришедших на участки.

Кроме того, депутатом Саратовской городской думы по Заводскому одномандатному округу №7 избран член КПРФ Дмитрий Сорокин. Он набрал более тысячи голосов или 36,7% от общего числа голосов избирателей.

После оглашения окончательных итогов выборов Писарюк предложил подписать итоговые протоколы. В этот момент секретарь областного избиркома Александр Бурмак заметил, что указанный документ визируется членами ИКСО с отсутствием особых мнений.

«Теперь мы можем поздравить всех кандидатов, победивших на состоявшихся выборах», - объявил Владимир Писарюк.