Радаев попал в губернаторскую повестку с предложением ремонтировать дороги на 15 лет

Оценить
Радаев попал в губернаторскую повестку с предложением ремонтировать дороги на 15 лет
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Глава Саратовской области занял 14-е место среди 25 глав регионов в рейтинге от фонда «Петербургская политика».

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев занял 14-е место среди 25 участников губернаторской повестки фонда «Петербургская политика». Данное исследование охватывает период с 3 по 9 сентября текущего года. 

Глава региона попал в повестку с высказыванием о том, что нужно ремонтировать дороги с «запасом прочности» не менее 10-15 лет. Такое предложение он высказал во время обсуждения ремонта дороги федерального значения Саратов-Озинки, где основные работы ведутся на участках в Советском и Энгельсском районах. 

Три верхние позиции рейтинга занимают губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который отправил в отставку своего первого заместителя и руководителя администрации региона, глава Чечни Рамзан Кадыров, создавший комиссию по уточнению спорных границ республики с Ингушетией, а также губернатор Югры Наталья Комарова, выступившая за сохранение «северных» надбавок.

Напомним, в прошлую губернаторскую повестку Радаев попал с высказыванием о том, что нужно ценить саратовских мастеров и покупать сувениры у них, а не за границей. 

Отметим, ранее эксперты фонда заявляли, что социально-политическая устойчивость области продолжает снижаться, в том числе и по причине возможного прекращения в ноябре работы аэропорта «Центральный».