Московский политик призвал депутатов защищать избирателей и не бояться власти

Оценить
Глава муниципального округа Красносельский города Москвы Илья Яшин отметил, что граждан России откровенно раздражает власть.

Глава муниципального округа Красносельский города Москвы Илья Яшин отметил, что граждан России откровенно раздражает власть. Видеообращение к населению России сегодня, 11 сентября, политик опубликовал на своей странице в Facebook.

По его словам, в ряде регионов партия «Единая Россия» провалилась на выборах, потеряв большинство в местных парламентах.

«День голосования прошел на фоне массовых протестов против пенсионной реформы. Ну как реформа… Придуманная правительством повышение пенсионного возраста по своей сути – обычный грабеж», - заметил Яшин, добавив, что 12 миллионов россиян лишаться пенсий.

Увеличение пенсионного возраста депутат связал с «бездарным управлением экономикой» в исполнении власти. Кроме того, он отметил, что после финансового кризиса из «пенсионных денег» было выделено порядка 1,5 триллионов рублей в поддержку «кремлевских олигархов» Сечина, Абрамовича и Дерипаски.

«Вдумайтесь, за счет средств, предназначенных на пенсионные выплаты власть субсидировала богатейших людей страны. А теперь Путин просит нас отнестись с понимаем», - уточнил политик, отметив, что возраст выхода на пенсию для полицейских и военных остался неизменным из-за их привилегированности.

«Совет депутатов Красносельского района официально выразил отношение к этой людоедской реформе. Мы считаем ее антиконституционной и противоречащей социальным основам государства. Я призываю все советы депутатов, где нет большинства у «Единой России» принимать аналогичные решения. Не надо бояться эту власть. Надо заступаться за своих избирателей», - заключил Яшин, продемонстрировав после монолога ряд видеороликов с прошедших в воскресенье акций протеста против пенсионной реформы, на которых сотрудники полиции, применяя силу, задерживают участников.

Напомним, ранее в 39 городах России по итогам инициированных сторонниками оппозиционера Алексея Навального акций протеста против пенсионной реформы полицией был задержан как минимум 1001 человек. При этом участники митингов отмечали крайнюю жесткость действий силовиков, после которой множество людей были травмированы. Наибольшее число таких случаев зафиксировано в Санкт-Петербурге. Так, девушка по имени Анастасия Осипова получила во время задержания травму руки, ей наложили гипс. 

В Саратове в ходе протестов столкновений жителей с полицией не зафиксировано