Александр Ландо призвал саратовцев быть трезвыми

Оценить
Александр Ландо призвал саратовцев быть трезвыми
Председатель Общественной палаты области Александр Ландо. Фото Анна Недочетова
В центре Саратова отметили День трезвости. Продажа алкоголя в магазинах региона сегодня запрещена.

Сегодня, 11 сентября, на Театральной площади прошел праздник, посвященный Дню трезвости. По периметру площади расположились представители общественных организаций и спортивных учреждений, которые устроили для молодежи игры и конкурсы. Здесь можно было побиться мешками и деревянными мечами, пострелять по мишеням, покидать друг другу мяч. Также на площади установили турники и другие спортивные снаряды. Жители города могут попробовать поднять штангу или бревно.

На сцене, оставшейся от праздника студентов «Поехали!», прошел концерт. Самые маленькие спортсмены представили показательные выступления по кудо.

Председатель Саратовского общества трезвости Наталия Королькова отметила, что это праздник для всех.

«В чем сила, брат? В команде! Только команда может сделать все, что получится, чтобы принести в свою любимую страну Россию добро! Добро несем! Трезвые обычаи трезвого праздника мы с вами будем возрождать!» - воскликнула она, поднявшись на сцену.

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо в свою очередь сообщил, что именно палата сделала День трезвости по-настоящему трезвым днем.

«Мы его включили в День трезвости. Сегодня в Саратове настоящий День трезвости, без продажи спиртных напитков. Трезвый образ жизни – три слова, а за этими словами жизнь человека. Ведь если трезвый образ жизни ведешь, то будешь жить долго и хорошо. Я не люблю выражение «умеренное потребление спиртных напитков», потому что всегда умеренное заканчивается распитием большого количества спиртных напитков. Я призываю всех быть трезвыми», - сказал Ландо со сцены.