Проект капитального ремонта восьмого корпуса СГУ обошелся вузу в 2,2 миллиона рублей

Оценить
Проект капитального ремонта восьмого корпуса СГУ обошелся вузу в 2,2 миллиона рублей
Административный корпус СГУ. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Последствия прорыва коммуникаций зимой этого года были устранены за 450 тысяч рублей.

Восьмой учебный корпус СГУ отремонтировали в общей сложности за 1,97 миллионов рублей, в том числе за 450 тысяч рублей были устранены последствия прорыва коммуникаций, который произошел в январе этого года. О работах, проведенных в здании, рассказал ректор университета Алексей Чумаченко в ответе на запрос ИА «Свободные новости».

Он сообщил, что в корпусе №8 фактически прошли три этапа ремонтных работ.

К маю этого года был завершен ремонт повреждений от прорыва системы отопления. Тогда были отремонтированы кабинеты, коридоры и лестничные пролеты, восстановлено поврежденное оборудование и приобретено новое взамен испорченного. Представители вуза заверили, что ущерб от аварии полностью ликвидирован.

По их словам, летом этого года в корпусе заменили старые окна на пластиковые стеклопакеты за 920 тысяч рублей, а в рамках освоения средств мегагранта завершается капремонт корпуса для размещения в нем научной лаборатории за 600 тысяч рублей.

«Кроме того, подготовлен проект на капитальный ремонт всего корпуса. Стоимость разработки проекта составила около 2 250 000 рублей», - рассказали в вузе и отметили, что оплата всех указанных работ проводилась из внебюджетных средств СГУ.

Напомним, после того, как профессор физического факультета СГУ Кирилл Березин 9 января написал на своей странице в Facebook о проблемах на факультете и рассказал, что после новогодних праздников здание 8-го корпуса университета залило водой из прорванных батарей и труб, публикация вызвала широкий резонанс в Саратове. Тогда же руководства вуза рассказало, что от прорыва батареи в восьмом корпусе СГУ пострадало четыре лаборатории, аудитория, три коридора, лестничный марш и туалет. Позднее, 17 января, губернатор Валерий Радаев посетил 8-й корпус СГУ и ознакомился с состоянием помещения, где базируется физический факультет. Глава региона потребовал, чтобы к новому учебному году 8-й корпус был полностью восстановлен.