Подчиненный Кашева рассказал в суде об «особых отношениях» с руководителем

Оценить
Подчиненный Кашева рассказал в суде об «особых отношениях» с руководителем
Сергей Чернышев. Фото Анастасия Лухминская
Сорокалетний пенсионер МВД сообщил, что он находил понимание у начальника, которого теперь судят за получение взятки.

Сегодня, 11 сентября, в Кировском районном суде Саратова на процессе обвиненного в получении взяток от подчиненного начальника ОРЧ СБ ГУ МВД по Саратовской области Сергея Кашева выступил бывший замначальника оперативно-разыскного отдела СБ Сергей Чернышев и рассказал, как договорился давать деньги своему руководителю. В настоящее время, как указал Чернышев, он, будучи 40-летним мужчиной, уже вышел на пенсию.

Вначале свидетель сообщил, что с подсудимым его связывают отношения «начальник-подчиненный», дружеских, родственных, неприязненных отношений не было. Кашев подтвердил это «с поправкой»: «Я считаю, что данный свидетель и гражданин меня оговаривает и совершил в отношении меня провокацию взятки, в связи с чем я испытываю к нему неприязненные отношения».

Чернышев рассказал, что в его обязанности входила организация рабочего процесса, суточные дежурства, ведение дел коррупционной направленности. Начальник его отдела Жданов, находился на работе все время, а сам он «осуществлял выездную деятельность», выезжал в командировки.

«Документы после выездов составляли? Рапорта?» - уточнил гособвинитель Сергей Аршинов.

«Не всегда. Можно было доложить Кашеву или Жданову, и все», – сообщил Чернышев.

Отвечая на вопросы прокурора, Чернышев рассказал: «Довольно часто мог не выходить на работу. Я находил понимание у Кашева. У меня особые отношения были с руководителем».