Радаев потребовал подготовить область к отопсезону к отопсезону до октября

Оценить
Радаев потребовал подготовить область к отопсезону к отопсезону  до октября
Губернатор Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
По данным чиновников, сейчас коммуникации региона готовы к холодному времени года на 90%.

Сегодня, 10 сентября, на совещании с руководителями органов исполнительной власти губернатор Саратовской области Валерий Радаев обсудил подготовку к предстоящему отопительному сезону, сообщает пресс-служба главы региона.

В настоящий момент, по словам министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина, техническая готовность жилищно-коммунального комплекса составляет 90%. Радаев поставил задачу обеспечить готовность региона к отопительному сезону на 100% к 1 октября.

«К 1 октября - стопроцентная готовность по всем источникам и потребителям тепла. Спрос и персональная ответственность за профильными министрами», - заявил руководитель региона.

Некоторые районы уже завершили работу. Это Александрово-Гайский, Базарно-Карабулакский, Балтайский, Лысогорский, Новобурасский, Ровенский, Романовский, Саратовский и ЗАТО Михайловский. В 18 районах паспорта готовности получили 100% жилищного фонда. По остальным районам и городским округам процент получения паспортов готовности на жилые дома составляет 87,3%. Также получено 32% паспортов готовности по теплоисточникам и 55% паспортов по объектам социальной сферы.

Губернатор особое внимание уделил вскрышным работам и указал Василию Разделкину и Дмитрию Тепину на недопустимость затягивания сроков и последующее неудовлетворительное состояние дорожного полотна. В качестве примеров он привел улицы Соколовую, Ипподромную, Антонова в Саратове. Глава региона призвал чиновников к взаимодействию с коммунальными организациями при работах на дорожных объектах.