На Саратовском НПЗ отметили День работника нефтяной и газовой промышленности

Оценить
Передовиков производства наградили губернатор Саратовской области Валерий Радаев и генеральный директор предприятия Дмитрий Зубарев.

Во Дворце культуры «Нефтяник» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника нефтяной и газовой промышленности. С профессиональным праздником работников и ветеранов Саратовского НПЗ (входит в ПАО «НК «Роснефть») поздравили губернатор Саратовской области Валерий Радаев и генеральный директор предприятия Дмитрий Зубарев.

Глава региона отметил большой вклад предприятия в экономическое развитие области.

- НПЗ – это почти 2 тысячи высококвалифицированных работников, порядка миллиарда рублей налоговых отчислений, качественная востребованная продукция, экологические и благотворительные программы. Хочу поблагодарить руководство предприятия за поддержку в строительстве нового корпуса Областной детской больницы и реконструкции противотуберкулезного санатория. Вы не только заботитесь о здоровье детей, но и видите в саратовской молодежи будущее. Знаю, что уже пять лет на базе школы № 6 НПЗ реализуется программа профориентации. Со старших классов ребята осваивают конкурентные специальности, уверенно поступают в профильные вузы. А по окончанию смогут работать в нефтяной отрасли. Все названное – лучший пример социально ответственного бизнеса, – обратился к сотрудникам предприятия губернатор Валерий Радаев.

Дмитрий Зубарев поблагодарил заводчан за высокий профессионализм и достижения в труде. Подтверждением достигнутых успехов являются многочисленные награды предприятия на региональном, корпоративном и всероссийском уровнях, самая высокая из которых - Премия Правительства Российской Федерации в области качества, лауреатом которой Саратовский НПЗ стал в ноябре 2017 года.

На торжественном собрании лучшим работникам завода были вручены более 30 наград, среди которых Почетные грамоты и Благодарности Министерства энергетики РФ, Благодарственные письма Губернатора Саратовской области и Благодарности ПАО «НК «Роснефть», Почетная грамота и Благодарности Министерства промышленности и энергетики Саратовской области, Почетная грамота Российского Совета Нефтегазстройпрофсоюза России и Благодарности Президиума Российского Совета профсоюза.

Один работник предприятия занесен на «Галерею Почета» межрегиональной профсоюзной организации ПАО «НК «Роснефть».

Теплые слова поздравлений перемежались с выступлениями работников предприятия и их детей – призеров финального этапа корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды».