В Саратове 16-летний грабитель в маске попытался вынести из магазина коробку сладостей

Оценить
В Саратове 16-летний грабитель в маске попытался вынести из магазина коробку сладостей
Фото pixabay.com
Подросток оступился и уронил похищенные кондитерские изделия, а потом скрылся со своим 14-летним подельником на велосипеде.

В Саратове будут судить двоих подростков, которые во время летних каникул попытались ограбить продуктовый магазин, сообщает сегодня, 10 сентября, пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следователей, днем 18 июня двое подростков находились у одного из магазинов на улице Миллеровской в Заводском районе города. Сначала 14-летний юноша зашел в магазин и изучил расположение товаров, о чем рассказал приятелю. После этого 16-летний молодой человек надел на голову маску, вошел в магазин и похитил с прилавка упаковку сладостей. На выходе он оступился и уронил похищенные продукты.

Когда подростки заметили, что их пытается догнать сотрудник магазина, они сели на велосипеды и скрылись с места преступления. Руководители торговой точки сообщили о случившемся в полицию.

«В ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками территориального отдела полиции, установлены личности злоумышленников. В ходе предварительного следствия обвиняемые дали признательные показания в совершении инкриминируемого им деяния», - отчитались представители СУ СКР.

В настоящее время юным нарушителям предъявлено обвинение по части 3 статьи 30, пункт «а» части 2 статьи 161 УК РФ (Покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).