Алимова и Сорокин довольны итогами довыборов в Государственную и городскую думы

Оценить
Алимова и Сорокин довольны итогами довыборов в Государственную и городскую думы
Фото Роман Пятаков
При этом избранные депутаты посетовали на нарушения на выборах в Энгельсе.

Сегодня, 10 сентября, в саратовском обкоме КПРФ проходит пресс-конференция, посвященная итогам состоявшихся вчера довыборов в Государственную думу и Саратовскую городскую думу.

В качестве спикеров выступают: избранный депутат ГД Ольга Алимова, прошедший в гордуму депутат Дмитрий Сорокин и кандидат в члены Энгельсского городского света Сергей Шитов.

«В 4.00 часа сегодня мне позвонил председатель избирательной комиссии Саратовской области (Владимир Писарюк - прим. ред.) и сообщил, что введено 100% протоколов, по итогам которых я победила на этих выборах, и поздравил. Конечно, официально пока документов я не получила», - отметила Алимова.

По её словам, для неё стало непривычным, что выборы проходят по закону, начиная от агитации и заканчивая процессом голосования.

Сорокин в свою очередь продемонстрировал журналистам копию итогового протокола окружной избирательной комиссии, согласно которому, он избран депутатом городской думы.

«Я провел с товарищами на территории округа свыше пятидесяти встреч с населением. Ситуация тяжелая - округ заброшен. Когда Володин Вячеслав Викторович говорит, что Саратов - это город без окраин, то, наверное, часть чиновников воспринимает, что окраины нужно уничтожить, - предположил он. - Я намерен работать конструктивно, готов работать на привлечение средств для решения проблем моих избирателей».

После этого Ольга Алимова сообщила журналистам, что третий участник пресс-конференции Сергей Шитов должен был победить на довыборах в Энгельсе, но члены одной из комиссий якобы переписали итоговый протокол и тем самым помогли единороссу выбиться в лидеры.