Собянин объявил о своей победе на выборах мэра Москвы

Оценить
После обработки почти 92% бюллетеней самовыдвиженец набрал около 70% голосов.

После обработки 91,9% протоколов на выборах мэра Москвы с 69,72% голосов лидирует самовыдвиженец Сергей Собянин. Об этом сегодня, 10 сентября, утром сообщает ТАСС. За ним с 11,54% голосов избирателей следует кандидат от КПРФ Вадим Кузьмин.

О своей победе на выборах Собянин объявил еще вчера. Соответствующий пост он опубликовал в своем блоге примерно в половине двенадцатого часа вечера по московскому времени.

«Избирательные участки закрыты. Идет подсчет голосов. Опубликованы данные exit poll.

Спасибо за поддержку, друзья! Это - наша общая победа. Спасибо волонтерам, доверенным лицам и членам моего избирательного штаба. Спасибо всем, кто проголосовал за меня. Спасибо всем, кто пришел на выборы, но отдал свой голос другим кандидатам, - написал он. - Независимо от разницы во взглядах, все мы одинаково любим наш город и желаем ему добра».

Собянин добавило, что следующие пять лет будут очень важными для Москвы.

«Сегодняшняя победа дала нам уникальный шанс, чтобы сделать огромный шаг вперед, - заявил он. - Кардинально улучшить общественный транспорт. Еще быстрее и удобнее предоставлять государственные услуги. Раскрутить программу реновации. Повысить качество образования. Поднять на новый уровень здравоохранение, привести в порядок все городские поликлиники, добиться серьезных успехов в борьбе с онкологией, инсультами и инфарктами».

Также Собянин пообещал создать комплексную систему надомного облуживания для маломобильных пожилых людей и инвалидов, реализовать масштабную программу благоустройства «Мой район».

«В конечном счете - где бы ни жил человек, в любом районе Москвы он сможет чувствовать себя комфортно, - уверил кандидат. - Вместе мы сделаем Москву лучше!»