Саратовский оппозиционер Чарский о бренде «Навальный»: «Уже приелось»

Оценить
Саратовский оппозиционер Чарский о бренде «Навальный»: «Уже приелось»
Фото Роман Пятаков/ Архив fn-volga.ru
По словам и.о. координатора штаба, претензий со стороны полиции из-за акции не поступало.

Сегодня, 9 сентября, во время акции против пенсионной реформы, которую в Саратове провели сторонники Навального, участники держали в руках большие красные шары с фамилией оппозиционного политика. Однако, как обратили внимание журналисты, надпись «Навальный» заклеили бумагой, на которой было написано «СМИ» или «Рисую флаги». Несколько участников акции при помощи мелков в цветах триколора бесплатно предлагали нанести на щеки протестующих российский флаг.

И.о. координатора штаба Навального в Саратове Владимир Чарский прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» причины, по которым сторонники оппозиционного политика заклеили надпись: «Навальный».

Протестное мероприятие состоялось сегодня, 9 сентября, на Набережной Космонавтов у Ротонды.

«Мы решили закрепить там другие надписи, потому «Навальный» уже приелось! Сам по себе красный цвет уже свидетельствует о том, что это именно акция Навального, просто сейчас там другие лозунги», - отметил Чарский.

По его словам, также он до последнего не знал, будет ли акция согласована, и поэтому он решил таким образом минимизировать возможные конфликты с полицией.

Стоит отметить, что сегодняшние шествие и митинг прошли без конфликтов с полицией и чиновниками мэрии. За корректное поведение правоохранителей толпа периодически скандировала лозунг: «Полиция с народом!»

По оценкам корреспондента ИА «Свободные новости», в шествии против пенсионной реформы приняли участие более 500 человек. Сотрудники полиции во время шествия и митинга не задерживали участников акции, хотя в ряде других городов прошли довольно жесткие задержания.

Флаги_лого