«ОВД-Инфо»: Во время протестных митингов в 19 городах задержали почти 300 человек

Оценить
«ОВД-Инфо»: Во время протестных митингов в 19 городах задержали почти 300 человек
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В настоящее время уточняются данные по Петербургу, Омску и Екатеринбургу.

Сегодня, 9 сентября, на протестных акциях против повышения пенсионного возраста задержали минимум 291 человека, сообщает портал «ОВД-Инфо». 

По состоянию на 16.30, передает издание, в тройку лидеров входили Екатеринбург (58 человек), Омск (43 человека) и Краснодар (28 человек). При этом журналисты отметили, что данные по Петербургу, Омску и Екатеринбургу «активно уточняются».

В целом статистика задержаний выглядела таким образом: Санкт-Петербург - 24 человека, Тверь - 20 человек, Уфа - 17 человек, Хабаровск - 14 человек, Томск - 13 человек, Новосибирск - 10 человек, Москва и Челябинск - по 9 человек, Волгоград, Тюмень и Владивосток - по 6 человек, Комсомольск-на-Амуре - 5 человек, Якутск, Магнитогорск и Набережные Челны - по 4 человека, Ярославль - 3 человека, Кемерово, Новокузнецк и Красноярск — по 2 человека, Казань и Нижний Новгород - по одному человеку.

Отметим, задержанные сообщали о жестоком обращении со стороны силовиков. В Санкт-Петербурге в автозаке стало плохо пожилому мужчине, при этом портал «Бумага» сообщал о 80 задержанных.