На саратовском митинге против пенсионной реформы потребовали отставки Радаева

Оценить
На саратовском митинге против пенсионной реформы потребовали отставки Радаева
Фото Роман Пятаков
Глава штаба Навального назвал контроль бюджета «друзьями Путина» узаконенным грабежом.

Сегодня, 9 сентября, в центре Саратова состоялась акция сторонников политика Алексея Навального против пенсионной реформы.

По разным данным, участниками воскресного мероприятия стали от 300 до 500 человек. Первоначально граждане собрались у центрального входа в Крытый рынок на площади Кирова, откуда колона организованно двинулась по проспекту Кирова, затем по улице Волжской и Набережной Космонавтов. На протяжении всего пути граждане скандировали: «Путин - вор!», «Руки прочь от пенсий!», «Свободу политзаключенным» и «Радаева в отставку!».

Конечной точкой маршрута протестующих стала площадь у ротонды, куда дошли не все участники шествия. В ходе митинга перед горожанами выступил и.о. координатора штаба Навального в Саратове Владимир Чарский. Он заявил, что выступает против пенсионной реформы, предложенной правительством России и президентом Владимиром Путиным.

«У нас фактически ведется война в Сирии, где участие принимают наши дети, на которую тратят огромные бюджетные средства. Сегодня они еще хотят взять и отнять у нас по пять лет жизни!» - подчеркнул Чарский.

По его словам, большинство населения страны находится за чертой бедности, но одновременно с этим олигархи, руководители государственных корпораций и высокопоставленные чиновники зарабатывают по пять миллионов рублей в день.

«Даже у руководителя «Почты России», я думаю, что не меньше полутора миллионов рублей в день! За какие такие заслуги в государственных компаниях платят такие деньги? Все очень просто, эти люди - друзья Путина! Они контролируют этот бюджет, и на сегодняшний день это фактически узаконенный грабеж. А мы молчим и со всем соглашаемся! Я лично не согласен с этим! Именно поэтому я работаю в штабе Навального! Именно поэтому я пригласил вас всех!», - подчеркнул он.