На УИК в Красноармейске урну опечатали простым скотчем

Оценить
На УИК в Красноармейске урну опечатали простым скотчем
Кадр видео nashvybor2018.ru
Председатель комиссии безуспешно пыталась исправить нарушение.

Корреспондент ИА «Свободные новости» обнаружил неопечатанную прорезь резервной стационарной урны на участке №992 в Красноармейске, где установлены КОИБы. Нарушение обнаружено при просмотре прямой трансляции с камер на участке на сайте «Наш выбор».

По словам председателя УИК №992 Любви Сметаниной, комиссия посчитала достаточным просто заклеить прорезь скотчем. На замечание корреспондента, о том, что скотч можно отклеить, не нарушив целостность пломб, женщина признала ошибку.

В дальнейшем из трансляции камер на участке стало известно, что Сметанина объявила комиссии о поступившем замечании со стороны журналиста и предложила исправить нарушение. Продемонстрировав, что стационарная резервная урна пустая, два члена комиссии поверх имеющегося на прорези скотча просто наклеили еще один слой. На новом отрезке клейкой ленты был различим кусок бумаги с печатью. Стоит отметить, что подобное действие также не является допустимым пломбированием, поскольку позволяет распечатать прорезь урны без нарушения целостности пломбы и в дальнейшем вернуть её на место.

Напомним, ранее корреспондент «Свободных новостей» обнаружил аналогичное нарушение на УИК №1603 в поселке Красный Текстильщик. Там проблему устранили корректно.