Плавучий кран врезался в опору Крымского моста. Видео

Оценить
Плавучий кран врезался в опору Крымского моста. Видео
Кадр видео
Во время шторма судно сорвало с якорной стоянки и прибило к опоре 227.

Вчера, 8 сентября, ранним утром плавучий кран столкнулся с автодорожной частью Крымского моста, сообщил «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу оператора моста - ФКУ «Упрдор «Тамань». 

По данным журналистов, ранним утром в субботу в условиях штормового предупреждения в акватории Керченского пролива сорвало с якоря плавкран, находившийся на якорной стоянке. Экипаж не смог взять судно под контроль, и в 6.20 его прибило к опоре 227 автодорожной части моста между островом Тузла и фарватером. Стрела крана повредила одну мачту освещения и погнула несколько метров барьерного ограждения моста. Оттащить кран удалось только в 8.30. Специалисты эксплуатационной службы Крымского моста проводят диагностику его конструкций.

Движение по мосту подвергалось ограничению, но в настоящий момент восстановлено. Позднее в сети появилось видео, сделанное автомобилистами на мосту вскоре после ЧП. Авторы ролика - путешественники, которые едут в легковом автомобиле по мосту, громко критикуя плохую погоду, а затем замечают столкнувшееся с мостом судно.