Губернатор не вспомнил, какой по счету фестиваль проходит на Увеке

Оценить
Губернатор не вспомнил, какой по счету фестиваль проходит на Увеке
Фото Анна Недочетова
Радаев уверен, что второго такого фестиваля в мире нет.

Сегодня, 8 сентября, в ходе экскурсии историческую площадку фестиваля «Укек. Один день из жизни средневекового города» посетили губернатор Валерий Радаев, глава города Михаил Исаев и члены правительства Саратовской области. Организатор фестиваля Дмитрий Кубанкин познакомил их с ремесленниками из разных городов. А в завершение экскурсии привел его в ставку эмира.

«С каждым годом приобретается опыт. Опыт не просто собрать людей, а чтобы каждому жителю было интересно. И каждый житель потом сказал: это у нас в Саратове. Это главная задача. Мы уже знаем стратегию, как это дальше делать, как сделать интереснее, как прикоснуться к раскопкам. Обязательно мы это приблизим в самое ближайшее время, чтобы формат был уже контактность», - сказал Радаев после экскурсии.

Он обратил внимание на то, что приехало много реконструкторов из других городов.

«Наверное, под сто тысяч человек здесь сейчас жителей и гостей города. Про наш фестиваль знают во всей стране и не только, и это самое главное. Я думаю, что второго такого фестиваля в мире нет», - сказал он.

В завершение своей речи Радаев хотел поздравить всех с фестивалем, но запнулся на том, какой он по счету.

«Третий?» - уточнил он.

«Седьмой», - ответили ему.

В завершение экскурсии глава региона оставил пожелание фестивалю в книге отзывов, после чего вместе с членами правительства удалился в закрытую от прессы палатку.