На этнофестиваль в Увеке пустят четыре дополнительных электрички

Оценить
На этнофестиваль в Увеке пустят четыре дополнительных электрички
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Две электрички будут пущены утром в сторону фестивальной площадки, еще две днем повезут гостей праздника обратно в город.

Завтра, 8 сентября, в день проведения фестиваля исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города» будут запущены четыре дополнительные электрички: две от станции Трофимовский-1 до станции Правобережная и еще две в обратном направлении. Об этом сегодня, 7 сентября, сообщила пресс-служба ПривЖД.

Первый электропоезд отправится со станции Трофимовский-1 в 9.05 и прибудет на станцию Правобережная в 10.14. На станции Саратов-1 пассажиры могут сесть на электричку с 9.20 до 9.35. Следующая электричка, отправится в 10.51 с посадкой на станции Саратов-1 в 11.06.

В обратном направлении первый электропоезд отправится в 14.14. На станции Саратов-1 он будет в 14.49, а на станцию Трофимовский-1 прибудет в 15.04. Следующая электричка уедет в 15.55 от станции Правобережная и на конечном пункте будет в 16.45.

Напомним, в этом году желающие посетить фестиваль не смогут добраться до Увека бесплатно. Организатор фестиваля археолог Дмитрий Кубанкин заявил, что в отличие от предыдущих лет, в этом году проезд на автобусах составит 23 рубля. Стартовать онибудут от Музейной площади и администрации Заводского района.