Мост через реку Камелик хотят достроить к 1 ноября

Оценить
Мост через реку Камелик хотят достроить к 1 ноября
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Такое поручение дал губернатор и подрядчик согласился его выполнить.

Вчера, 6 сентября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал строительство моста через реку Камелик в Перелюбском районе, сообщает пресс-служба главы региона. 

Радаев дал поручение завершить строительство раньше срока – к 1 ноября.

«Учитывая высокую социальную значимость объекта, подрядчик взял на себя такие обязательства - завершить работы раньше намеченного срока», - рассказали чиновники.

Напомним, в марте 2016 года мост через Камелик у села Большая Тарасовка Перелюбского района частично обрушился. Чиновники предполагали, что причиной ЧП стал проезд по нему большегрузного автомобиля. Расходы минтрансом области средств на ремонт объекта вызвали серьезные нарекания Счетной палаты РФ, указавшей, что министерство не проводило конкурс на работы. В минтрансе причиной заключения контракта с единственным заказчиком назвали необходимость срочной ликвидации аварийной ситуации.

В апреле прошлого года паводковые воды подтопили развязку у моста, тогда же стало известно, что конструкция подлежит сносу. В ноябре министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков подписал распоряжение об изъятии для государственных нужд земель около автомобильной дороги Пугачев-Перелюб для строительства нового мостового перехода.

Строить новый мост начало в конце 2017 года ООО «Бурбау». Тогда в министерстве транспорта и дорожного хозяйства области уже сообщали, что «ситуация с мостовым переходом находится на личном контроле главы региона Валерия Радаева».