Администрация Саратова: Привлекшие учеников школы №73 к распространению приглашений на выборы люди будут наказаны

Оценить
Администрация Саратова: Привлекшие учеников школы №73 к распространению приглашений на выборы люди будут наказаны
Кадр видео
В городском комитете образования напомнили, что педсостав и должностные лица учебных заведений не имеют права просить школьников выполнять поручения, которые не связаны с учебным процессом.

В комитете по образованию администрации Саратова прокомментировали опубликованную в социальной сети «ВКонтакте» видеозапись, на которой учащиеся школы №73 разносят приглашения на предстоящие выборы. Комментарий редакции ИА «Свободные новости» предоставила пресс-служба мэрии.

«По факту того, что изложено в публикации и представлено на прикреплённом к ней видео, безусловно, будет проведена проверка, а виновные будут привлечены к ответственности. Педагогический состав, как и все должностные лица, не имеет права превышать свои полномочия и просить детей выполнять какие-либо просьбы, несвязанные с учебным процессом. Такую категоричную позицию уже неоднократно высказывал глава города Михаил Исаев», - отметили в комитете.

Напомним, вчера, 6 сентября, администраторы группы «Типичный Саратов» ВКонтакте опубликовали видеозапись, на которой школьники в подъезде раскидывают по почтовым ящикам приглашения на предстоящий 9 сентября Единый день голосования.

Дети рассказали автору видеозаписи, что учатся в саратовской школе №73 и выполняют просьбу классного руководителя. В ходе беседы один из школьников отметил, что они могли отказаться от этого поручения.