В Саратове оппозиционер предложил сажать чиновников за вранье

Оценить
В Саратове оппозиционер предложил сажать чиновников за вранье
Фото Роман Пятаков
Гражданские активисты выступили в защиту политических заключенных.

Сегодня, 6 сентября, у памятника Николаю Вавилову в Мирном переулке Саратова прошел пикет в защиту политзаключенных в России.

Организатором акции выступил гражданский активист Андрей Калашников. Вместе с ним в протесте участвовали шесть человек. Они держали в руках плакаты с надписями: «Россия! Без произвола и коррупции!», «Нет политическим преследованиям!», «Надоел!» и другие. Также рядом с собой пикетчики установили фанерную копию оппозиционера Сергея Рыжова, арестованного судом по обвинению в подготовке террористического акта.

В ходе мероприятия перед горожанами с речью выступил член движения «Открытая Россия» Андрей Городецкий. Он подчеркнул, что возможно уже совсем скоро в стране начнут сажать граждан за анекдоты.

«У нас в Саратове начали привлекать людей за частушки, скоро и за анекдоты начнут сажать. Чую я, что тут 37-годом пахнет. Люди! Опомнитесь! Господа чиновники, зачем вам это надо? Страна и так нищает, и так жить тяжело! И так люди не знают, где заработать деньги, чтобы детей одеть в школу! А вы врете! А давайте мы будем вас сажать за вранье? Вот вы говорите по-своему зомбоящику, что собрать ребенка в школу стоит пять тысяч рублей. Где такое вы вообще видели? Где ваша хваленая поддержка семьи? Где какие-то положительные результаты вашей деятельности? Все ложь, все вранье! Как только наступит светлое будущее и Россия станет свободной от этого режима, предлагаю сразу же вести для каждого чиновника ответственность за вранье. Врать нельзя! Их надо приравнять к тому же самому разжиганию межнациональной вражды. Только никаких условных сроков не предусматривать. Занявший пост чиновника человек будет знать, что если ты соврал или украл, то тебя посадят. Тогда и врать будут меньше, и воровать, и жить мы будем лучше!» - отметил Городецкий.