Развал «Протона». Депутат Анидалов инициировал межведомственное совещание в облдуме

Оценить
Развал «Протона». Депутат Анидалов инициировал межведомственное совещание в облдуме
Депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов. Фото Роман Пятаков
По словам члена заксобрания, это не первый клуб в регионе, который фактически может прекратить существование.

Сегодня, 6 сентября, во время пресс-конференции, состоявшейся в саратовском областном отделении КПРФ, депутат облдумы Александр Анидалов рассказал журналистам о ситуации с клубом «Протон».

«Вот мне сейчас пришла СМС-ка, в которой сказано, что из-за отсутствия подписи нашего министра спорта Абросимова клуб «Протон» не допустили до участия в чемпионате страны. К сожалению, губернатор пока не встретился с руководством клуба. Возможно, он был не в курсе ситуации, а занимался приездом Володина, пенсионной реформой и другими делами», - посетовал Анидалов. 

По его словам, это далеко не первый случай, когда в Саратовской области всего за несколько дней разваливается успешный спортивный клуб.

«Получается, что хоккейный клуб «Кристалл» мы похоронили, а футбольный клуб «Сокол» никак у нас не доберется до Суперлиги. Теперь еще и «Протон», - возмутился Анидалов.

Как рассказал коммунист, он уже обратился с официальным письмом на имя председателя Саратовской областной думы Ивана Кузьмина. В нем член КПРФ просит созвать межведомственное совещание с участием представителей регионального правительства и законодательного органа.

Напомним, вчера, 5 сентября, стало известно, что волейбольный клуб «Протон» может пропустить сезон Чемпионата России из-за того, что заявка на участие команды в соревнованиях до сих пор не подана. В министерстве заявили, что руководство клуба само виновато в проблемах команды с Чемпионатом России.

«Заявка от ВК «Протон» поступила вечером 4 сентября в министерство молодежной политики и спорта области. Однако в нарушение пункта 4.4.1 «Регламента организации и проведения чемпионатов России и Кубков России по волейболу (…)» она не была согласована с областной федерацией волейбола. В связи с чем для оперативного решения вопроса в министерство вызван руководитель СРОО «Федерация волейбола Саратовской области» А.М. Годаль, однако заявка была отозвана представителем клуба Чуриковым Д.А., в связи с чем вопрос согласования и подписи заявки не удалось решить», - сообщили в минспорта.