Доставлять экстренных больных в больницу СГМУ по пятницам не будут

Оценить
Доставлять экстренных больных в больницу СГМУ по пятницам не будут
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Замминистра здравоохранения снова вписала клинику в маршрут госпитализации при хирургической патологии.

Доставлять пациентов с экстренной хирургической патологией в клиническую больницу СГМУ имени С.Р. Миротвоцева (известна как 3-я Советская - прим. ред.) бригады саратовской скорой помощи не будут по пятницам. Соответствующая информация содержится в приказе от 4 сентября за подписью первого замминистра здравоохранения области Натальи Мазиной о маршрутах госпитализации больных в стационары саратовских больниц. Документ опубликован на региональном портале правовой информации.

В приказе информируется, что медучреждение обслуживает Кировский район города круглосуточно шесть дней в неделю. По пятницам больных принимает городская больница №1 имени Ю.Я. Гордеева. Кроме того, больница СГМУ по средам принимает экстренных больных из Ленинского района.

Также клинику медуниверситета добавили в перечень саратовских больниц, оказывающих стационарную хирургическую помощь в отделениях общехирургического профиля. В приказе стоит оговорка, что это учреждение обслуживает Кировский и Фрунзенский районы, но только «по согласованию».

Отдельным пунктом Мазина указала, что приказ распространяется на правоотношения, возникшие с 30 августа.

Напомним, в предыдущей версии этого же приказа, датированной 23 августа, больница СГМУ вообще не значилась, из-за чего учреждению пришлось неожиданно прекратить прием пациентов. Экстренное отделение клиники имени Миротворцева специализируется на оказании помощи детям, и отказ в приеме несовершеннолетних вызвал обеспокоенность саратовцев. В итоге уже 3 сентября региональный минздрав объявил, что с 4-го числа больница СГМУ возобновит прием экстренных больных.