В саратовской детской больнице выдавали некачественную молочную продукцию

Оценить
В саратовской детской больнице выдавали некачественную молочную продукцию
Фото Владимир Шанин
Прокуратура обнаружила аналогичные нарушения в клинической больнице №12.

В Саратовской областной детской инфекционной клинической больнице им.Н.Р.Иванова выдавали некачественную молочную продукцию, не соответствовавшую требованиям техрегламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Об этом сегодня, 6 сентября, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Экспертным заключением установлено, что гигиеническая оценка результатов лабораторных исследований пищевой продукции в пищеблоке больницы по исследованным показателям жирно-кислотного состава молочного жира, по соотношению сумм массовых долей метиловых эфиров жирных кислот в молочном жире не соответствуют требованиям, нормативно-технической документации на выработку», - проинформировало надзорное ведомство и отметило, что аналогичные нарушения были выявлены в государственной клинической больнице №12.

Прокуратура Заводского района возбудила дела об административных правонарушениях в отношении ответственных должностных лиц. По результатам их рассмотрения на виновных наложены штрафы. Также в адрес главных врачей клиник внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Виновники привлечены к дисциплинарной ответственности, а нарушения уже устранены.