«Резиденцию Путина» под Саратовом Радаев передает Точилкину

Оценить
«Резиденцию Путина» под Саратовом Радаев передает Точилкину
Павел Точилкин. Фото Архив ИА «Свободные новости»
До этого база отдыха «Чардым-Дубрава» была подчинена комитету по управлению имуществом региона.

Саратовскую базу отдыха «Чардым-Дубрава» в Воскресенском районе передали в ведомство управления делами правительства области. Соответствующее постановление, подписанное губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, размещено на сайте правовой информации вчера, 5 сентября. 

«Управление принадлежащей Саратовской области долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Чардым-Дубрава» от имени Саратовской области осуществляет управление делами правительства области», - указано в документе.

Сама база отдыха до этого момента была подвластна комитету по управлению имущества региона. Генеральным директором «Чардыма-Дубравы» с 16 августа этого года стал Сергей Лекарев. В 2015 году чиновники поменяли форму собственности турбазы с государственного унитарного предприятия на общество с ограниченной ответственностью со 100-процентной долей областного правителства.

Напомним, в январе прошлого года журнал Time писал, что у Владимира Путина в 40 километрах от Саратова есть «трехэтажная резиденция». Описание объекта позволяло предположить, что журналисты имели в виду «Чардым-Дубраву».

Управление делами правительства области возглавляет бывший председатель реиональной избирательной комиссии Павел Точилкин. Недавно внимание прессы и Радаева привлекли жалобы работников ГУП «Губернское» (обеспечивает работы столовой правительства Саратовской области и нескольких ведомственных буфетов) на задержки зарплат. Примечательно, что комиссию по проблемам предприятия возглавил Точилкин, несмотря на то, что «Губернское» подчиняется как раз управлению делами. Работники ГУП рассказали, что иногда за свой счет кормят министров. На предприятии после выявления проблем долги по зарплатам стали уменьшаться, но начались сокращения штата.