Без воды в Саратове остаются десять тысяч жителей

Оценить
Без воды в Саратове остаются десять тысяч жителей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Из-за неотложного ремонта подкачивающей насосной станции до полуночи отключены еще абоненты в Октябрьском районе города.

Сегодня, 6 сентября, из-за ремонтных работ на различных участках сетей ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» без холодного водоснабжения в общей сложности остаются десять тысяч жителей города. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе мэрии. Чиновники также ответили на критику жительницы дома по улице Вольской, которая не обнаружила автоцистерны с водой у дома №12.

«Вчера подвоз воды осуществлялся только к учреждениям соцсферы. Цистерна подъезжала к поликлинике, расположенной по адресу: Вольская, 22», - заметила представитель администрации.

Сегодня по заявкам районных администраций к домам жителей все же будут подвозить и питьевую, и техническую воду. График и адреса работы автоцистерн будут опубликованы позднее.

В свою очередь пресс-служба «КВС» информирует, что ограничение водоснабжения сегодня распространилось не только на Волжский, но и на Октярьский район.

Так, воды не будет у жителей улиц Новоузенской (дома №№147, 149, 151, 155/163, 166/168, 166/168а, 180а), Шелковичной (дома №№149, 151, 155/161, ЖК «Царицынский»), 3-го Комсомольского проезда (от Миротворцева до К.Маркса), 4-й Поперечной, Клинической (дома №№2/6, 3, 6, 8/18), К.Маркса, 1-й и 2-й Детской, 1-3 Детских проездов, Миротворцева, Новосамарского проезда, Клочкова (от Политехническая до Литейного проезда), 1-го проезда Клочкова, 12-й Линии, Литейного и Механического проездов, Котельной, 4-го Комсомольского проезда (от Миротворцева до Арбатской), 2-я Садовой (от Политехнической до Моховой), Вяземской (от Миротворцева до Лысогорской), 2-го Комсомольского проезда, Каляевской.

Стоит отметить, что в этой зоне проживает часть из тех десяти тысяч жителей, упомянутых мэрией.

Кроме того, для работ управляющей организации сегодня ориентировочно до полуночи ограничено холодное водоснабжение абонентам частного сектора по улице Рабочей и 4-му Рабочему проезду.

Завершить работы коммунальщики снова обещают к полуночи. При этом представители МЧС уточнили, что «КВС» пообещали им восстановить водоснабжение в Волжском и Октябрьском районах до семи часов вечера.

Напомним, в настоящее время без воды остаются жители ряда улиц Волжского района, где отключение длится с полуночи 4 сентября. Граждане жаловались, что вчера не было и подвоза воды к домам. Кроме того, как оказалось, трубопровод не только перестал подавать воду в квартиры, но за счет перепада давления стал засасывать её из поднесенных сосудов.