Воды в Саратове нет третьи сутки. Жители передумали идти на выборы

Оценить
Воды в Саратове нет третьи сутки. Жители передумали идти на выборы
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Ночью на сетях «КВС» снова произошел прорыв. Автоцистерны жители домов на Вольской не дождались.

Уже третьи сутки жители центральной части Саратова остаются без холодного водоснабжения.

Как сегодня, 6 сентября, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе ООО «Концессии водоснабжения - Саратов», вчера около одиннадцати вечера после очередных ремонтных работ водоснабжение потребителей начали восстанавливать, но ночью прорвало трубу на пересечении улиц Вольской и Чернышевского. В результате сегодня в кранах саратовцев по-прежнему сухо. 

«С 05.30 до 24.00 снижены параметры подачи холодной воды абонентам улиц: Чернышевского (от ул. Новоузенская до Князевского Взвоза), Мичурина (от Обуховского переулка до ул. Чапаева), Бабушкин Взвоз, Некрасова, Комсомольская, Князевский Взвоз (все улицы – на участке от улицы Чернышевского до Мичурина)», - информируют в «КВС».

В то же время жители обратили внимание сразу на несколько проблем, показавших неспособность коммунальщиков и чиновников обеспечить граждан необходимой водой.

В редакцию «Свободных новостей» обратилась жительница одного из домов по улице Вольской, в котором воды нет с ночи 4 сентября. Она рассказала, что вчера в интернете ознакомилась с графиком подвоза питьевой воды. В нем значилось, что автоцистерна должна была дежурить с 17.30 до 18.30 у дома №12 по улице Вольской.

«Я пришла туда примерно в 18.15 и никакой автоцистерны не увидела», - возмущается горожанка. Она подчеркнула, что даже если бы воду привезли, многие не смогли бы её набрать, так как не успели вернуться с работы.

Также собеседница возмутилась тем, что отключения начали в начале сентября, когда саратовцы массово привезли детей с дач и число потребителей воды резко выросло.

«Что это за работники, которые такие моменты не в состоянии спланировать?! - задала она риторический вопрос. - Все мы знаем, что у нас в городе есть «святые» люди - куда они приезжают, там появляется и вода, и свет, и прочее. Может, нам их распределить равномерно по всему городу? Изначально я 9 сентября собиралась идти на выборы - теперь никуда уже не пойду! Жаль, что в бюллетене нельзя написать: «Верните воду!».

В пресс-службе администрации Саратова отметили, что вчера подвоз воды жителям не анонсировался и, вероятно, жительница заметила сообщение от 4 сентября. Сегодня, продолжили чиновники, питьеую воду гражданам подвозить будут - адреса и график работы автоцистерн мэрия опубликует чуть позднее.