Володин возмущен срывом сроков строительства школы в Солнечном-2

Оценить
Володин возмущен срывом сроков строительства школы в Солнечном-2
Спикер ГД Вячеслав Володин. Фото Роман Пятаков
Спикер ГД напомнил подрядчику об ответственности.

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин возмущен срывом сроков строительства новой школы в саратовском микрорайоне Солнечный-2. Об этом он заявил сегодня, 5 августа, в ходе посещения строящегося объекта.

«Вы нахватали объектов в Саратове, в Энгельсе, лодочные базы… Вы должны соизмерить свои возможности! Вы зачем это делаете? У вас только один этот объект под миллиард стоит! Вы ответственность понимате?» - возмутился Володин.

Присутствующий на совещании мэр Саратова Михаил Исаев доложил о том, что совместно с компанией-застройщиком ЗАО «Сартехстройинвест» администрация провела расчеты выполнений и установила, что отставание от запланированного графика сократилось и находится на уровне 2-3 недель.

«Сегодня на объекте работает более ста человек, они там в основном занимаются отделкой. Эту информацию сегодня подтвердил подрядчик», - сказал Исаев.

«Необходимо увеличить темпы!» - обратился к представителю компании ЗАО «Сартехстройинвест» Вячеслав Володин.

В ответ на критику строитель пообещал в срок до 31 октября завершить строительство фасада и крыши учебного заведения.

Также в ходе осмотра объекта председатель Госдумы обратил внимание на корпус школы, на территории которого должен вскоре появиться бассейн. По мнению Володина, бассейн – это «самая сложная точка».

По итогам инспекции спикер Госдумы посоветовал подрядчику выработать и утвердить график продолжения работ, чтобы в итоге вернуться к первоначально запланированным срокам.