Володин побывал в СГЮА, осмотрел эллинги и стадион «Волга»

Оценить
Володин побывал в СГЮА, осмотрел эллинги и стадион «Волга»
Спикер ГД Вячеслав Володин. Фото Роман Пятаков
Эллинги для хранения лодок будут построены до конца текущего года.

Сегодня, 5 сентября, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин побывал в поселке Юриш Саратова, где уже несколько месяцев ведется строительство эллингов для маломерных судов.

Прибыв на набережную Волги спикер ГД поинтересовался у строителей сроками реализации проекта. Ему доложили, что первая очередь будет сдана в ближайшее время, а вторая – 15 декабря.

«У меня просьба одна: не собирать деньги с людей за то, что вам было подарено», - подчеркнул Володин, обращаясь к руководителям будущих лодочных баз. Также спикер Госдумы поручил представителям областных властей построить подъездные автомобильные пути к эллингам, а общественникам по возможности контролировать выполнение всех видов работ. 

Помимо этого, Вячеслав Володин побывал на территории стадиона «Волга» в Заводском районе. В ходе встречи с инициативой группой граждан, попросивших депутата реконструировать спортобъект, депутат пообещал проработать пути решения данного вопроса.

«По этому вопросу подробно может рассказать глава Саратова Исаев Михаил Александрович», - добавил он.

«У нас на территории города сегодня реконструируются стадион «Сокол» и «Авангард». Остаются неотремонтированными стадион «Волга» и «Торпедо». Если говорить о «Волге», то сейчас нами прорабатывается вопрос его реконструкции. Мы уже готовим проект», - рассказал Исаев.

Сразу после этого председатель Государственной думы прибыл вместе с губернатором Валерием Радаевым и ректором Саратовской государственной юридической академии Сергеем Сурововым в институт законотворчества СГЮА. Здесь Володин провел открытую встречу со студентами юридического вуза.

В ходе диалога вопрос задала студентка Екатерина Коновалова – председатель молодежного парламента при Саратовской областной думе. Она рассказала о том, что на своем посту у нее и ее сокурсников получается производить экспертный анализ региональных законопроектов.

«Давайте исходить из того, что не надо ничего придумывать. Если есть проблема, ее необходимо обсуждать, искать пути решения, то тогда у вас будет реальная повестка. Если у вас нет реальной повестки, то это плохо - это говорит о том, что вы по земле ножками не ходите. У вас сейчас есть возможность вникнуть через структуру областной думы и получить необходимые знания», - ответил Володин.

Спикер ГД также подчеркнул, что каждое практическое действие или научная работа студентов должны приносить пользу.