В Саратове заброшенный корпус психоневрологическгого диспансера выставлен на торги

Оценить
В Саратове заброшенный корпус психоневрологическгого диспансера выставлен на торги
Фото pixabay.com
Город планирует выручить за здание и землю под ним не менее 11,5 миллионов рублей.

В Саратове выставлен на торги один из корпусов психоневрологического диспансера по адресу улица Загорная, 3а. Постановление об условиях приватизации объекта недвидимости на прошлой неделе подписал глава города Михаил Исаев.

Речь идет о неиспользуемом здании, общая площадь которого составляет 1069 квадратных метров, а земельного участка под ним - 6063 квадратных метра. Начальная цена объекта составляет 11,5 миллиона рублей, в том числе цена здания – 6,4 миллиона рублей.

Напомним, 29 августа губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел рабочее совещание с бывшими руководителями Вольского района - вице-губернатором Игорем Пивоваровым и вице-спикером областной думы Иваном Чепрасовым, а также с деуствующим главой района Виталием Матвеевым по фактам продажи больницы и роддома в Вольске по заниженной стоимости. По предварительным данным имущество ушло с молотка за цену, примерно на миллион ниже рыночной. Губернатор потребовал вернуть проданное имущество. При этом, по словам депутата Госдумы Николая Панкова, вопросом этих сомнительных сделок Радаев озаботился после случившегося днем ранее звонка спикера Госдумы Вячеслава Володина. Прокуратура провела проверку сделки и внесла в связи с нарушениями представление в адрес первого зампреда правительства Вадима Ойкина.