Для десяти детей петровского села дом престарелых отремонтировали под школу и детский сад

Оценить
Для десяти детей петровского села дом престарелых отремонтировали под школу и детский сад
Фото Пресс-служба ОНФ
Старшеклассников будут возить учится в Петровск.

В селе Сосновоборское Петровского района к началу учебного года под начальную школу и детский сад отремонтировали бывшее здание дома престарелых. Об этом сегодня, 5 сентября, сообщили в пресс-службе саратовского штаба Общероссийского народного фронта.

Как отметили активисты ОНФ, в начальной школе села будут учиться пять учеников. Также пять дошколят будут ходить в детский сад. Старшеклассникам придется ездить за 15 километров в школу Петровска.

Ранее сообщалось, что дети и вовсе рискуют остаться без объектов социальной сферы, так как старое здание школы, где размешалась и дошкольная группа находится в аварийном состоянии. Здание законсервировали, а для детей выделили помещение бывшего дома престарелых, которое и отремонтировали за лето. 

«Изменения очевидны: внутри сделан ремонт, заменены двери, сантехника, противопожарная система; помещения оборудованы под классы и кабинеты, пространство школы отделено от помещений детского сада. Дорога к школе и пришкольная территория приведены в порядок. Осталось обустроить детскую площадку во дворе, работы уже запланированы. Главное - удалось сохранить важные для села социальные объекты, школу и детский сад», - отметил руководитель Саратовского регионального исполкома ОНФ Сергей Шаров.