Володин об общении с журналистами: «У меня до сих пор иногда что-то не получается»

Оценить
Володин об общении с журналистами: «У меня до сих пор иногда что-то не получается»
Фото Роман Пятаков
На встрече со спикером ГД саратовская пенсионерка пожаловалась на работу СМИ.

Сегодня, 5 сентября, во время своего официального визита в Саратов председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин побывал в средней школе №39 в поселке Комсомольский, где осмотрел новую спортивную площадку с мягким покрытием. На месте спикера ГД встретили чиновники и десятки молодых спортсменов, игравших в мини-футбол и баскетбол.

В ходе прогулки по школьному двору Володин также переговорил с пенсионеркой Валентиной Сорокиной, которая на предыдущей встрече с депутатом публично раскритиковала пенсионную реформу. Женщина пожаловалась спикеру Госдумы на работу журналистов, взявших у неё интервью. По её мнению, корреспонденты перевернули ее высказывания и исказили их.

«Что касается интервью: у меня до сих пор иногда что-то не получается. Иногда они что-то выдернут из того, что не говорилось. Потом приходят будто ни в чем не бывало. Журналистика - это цифры, факты и два мнения. Вот это журналистика! Но, так как у нас не всегда хотят быть объективными, а берут и что-то такое придумывают. Вам надо одно понять, что те, кто так делает, они не думают о городе, не думают о людях, ломают жизни, топчут людей, но потом...», - отметил Вячеслав Володин.

«Как сказал мне один человек: воздастся им!» - в ответ произнесла пенсионерка Сорокина.

Напомним, 11 августа, в ходе визита в Саратовскую область спикер Госдумы Вячеслав Володин, по данным телеканала ГТРК «Саратов», предложил жительнице Заводского района Валентине Сорокиной, которая на встрече в Комсомольском поселке задала ему вопрос о пенсионном возрасте, стать его помощницей на общественных началах.

Позднее, в беседе с журналистами «Открытого канала» пенсионерка, отвечая на вопрос о работе помощником Володина, сказала, что ей это «и не надо».