Саратовские единороссы вслед за губернатором и чиновниками занялись льготами «предпенсионеров»

Оценить
Саратовские единороссы вслед за губернатором и чиновниками занялись льготами «предпенсионеров»
Председатель Саратовской областной думы Иван Кузьмин. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Представители фракции «Единая Россия» в областной думе внесли на рассмотрение региональный законопроект о сохранении льгот для граждан пенсионного возраста.

Депутаты Саратовской областной думы от фракции «Единая Россия» внесли на рассмотрение заксобранием проект изменений в региональные законы по сохранению льгот для пенсионеров, сообщает сегодня, 5 сентября, пресс-служба облдумы. Изменения были подготовлены «на основании обращения президента РФ В.В. Путина и состоявшихся накануне общественно-политических слушаний по совершенствованию пенсионного законодательства».

«Наша задача – поддержать граждан предпенсионного и пенсионного возрастов для того, чтобы запланированные изменения максимально благоприятно отразились на их жизни. Например, для женщин, достигших возраста 55 лет и для мужчин старше 60 лет, проживающих в сельской местности, будут сохранены льготы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Такие же льготы сохранятся для ветеранов труда и других категорий граждан, имеющих право на их получение. Таким образом, человек будет продолжать трудиться, получать заработную плату, но при этом пользоваться рядом преимуществ. Это серьезная мера поддержки, которая позволит людям легче адаптироваться к изменениям», - прокомментировал законопроект председатель Саратовской областной думы Иван Кузьмин.

Напомним, ранее по поручению губернатора Саратовской области Валерия Радаева региональное министерство социального развития начало работу по внесению изменений в законы Саратовской области, касающиеся предоставления мер социальной поддержки льготным категориям граждан пенсионного и предпенсионного возраста. 

Чиновники сообщили, что согласно их разработкам, право на получение мер социальной поддержки будет наступать не при выходе гражданина на пенсию, а при достижении 55-летнего возраста для женщин и 60-летнего возраста для мужчин.