Четыре торговца арбузами и дынями задержаны за попытку дать взятку полицейским

Оценить
В ходе рейдов по саратовским рынкам продавцы неоднократно пытались дать сотрудникам полиции взятки за несоставление протоколов.

Сотрудники саратовской полиции провели вчера, 12 августа, рейды по саратовским рынкам с целью проверить законность ведущейся торговли. Во время работы полицейских четыре продавца попытались вручить им взятку, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Так, на улице Московской продавец дынь и арбузов пытался дать правоохранителям 5 тысяч рублей за несоставление протокола и возвращение изъятого товара, на продажу которого у него отсутствовали документы.

Еще два торговца бахчевыми культурами пытались по очереди предложить полиции 5 тысяч и тысячу рублей за аналогичные действия. В Октябрьском районе пойманный на незаконной торговле продавец арбузов пытался уйти от ответственности за взятку в 900 рублей.

Все четверо взяткодателей были задержаны. Материалы об обстоятельствах из задержания были переданы в следственные отделы Кировского и Октябрьского районов для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или бездействие).

Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, лишение свободы до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.