После дела о махинациях строителей «Гагарина» задержан дагестанский чиновник Росавтодора

Оценить
После дела о махинациях строителей «Гагарина» задержан дагестанский чиновник Росавтодора
Магомедрасул Омаров. Кадр видео РБК
Главу филиала «Каспия» Магомедрасула Омарова задержали в рамках расследования хищений при ремонте дорог в республике.

В Дагестане задержан руководитель республиканского филиала управления федеральных автодорог «Каспий» (структурное подразделение Росавтодора - прим. ред.) Магомедрасул Омаров. Об этом сообщает РБК, в распоряжении которого оказались кадры оперативной съемки силовиков.

Ролик запечатлел, как сотрудники спецслужб пытаются выломать дверь «Каспия», но затем Омаров сам открывает им дверь и выполняет все их требования.

«О задержании Омарова стало известно в минувший вторник, 4 сентября. Сообщалось, что это произошло в рамках расследования хищений бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог в республике. О предъявленном обвинении чиновнику пока данных нет, - отмечают журналисты. - Задержание Омарова стало очередным в рамках антикоррупционной кампании, которая проводится в Дагестане с февраля этого года. До этого были задержаны ряд высокопоставленных чиновников, включая и.о. председателя правительства республики Абдусамада Гамидова и двух его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова».

Напомним, в начале августа дагестанского подрядчика строительства аэропорта «Гагарин» у села Сабуровка Саратовского района - АО «Мостоотряд-99» - уличили в преступном нарушении антимонопольного законодательства. По данным прокуратуры и ФСБ, «Мостоотряд-99» и еще несколько фирм сговорились, чтобы не снижать цену по контрактам на ремонт дорог в республике, в результате получив незаконный доход в сумме свыше 17 миллиардов рублей. Следственные органы возбудили уголовное дело.