Многим саратовцам не вернули холодную воду после 29-часового отключения

Оценить
Многим саратовцам не вернули холодную воду после 29-часового отключения
Фото Владимир Шанин
После восстановления водоснабжения напором воды сорвало задвижку магистрального трубопровода.

Для многих жителей Волжского района масштабные отключения холодного водоснабжения продолжаются уже больше обещанных коммунальщиками 29 часов.

Как ранее информировало ООО «Концессии водоснабжения - Саратов», воду отключили в полночь с 3 на 4 сентября до пяти утра среды, 5 числа. При этом саратовцы сообщают ИА «Свободные новости», что и в восемь утра воды в их квартирах нет.

В пресс-службе «КВС» признали, что проблемы с подачей воды потребителям есть. Так, ремонтные работы были завершены еще вчера в десять вечера.

«После этого началось заполнение системы, но напором воды выбило задвижку магистрального водопровода, - сообщил представитель компании. - Сейчас отключений водоснабжения потребителей нет, но напор в системе понижен, и не до всех жителей вода может доходить. Ситуация осложняется утренним повышенным потреблением воды в городе».

Коммунальщики не исключают, что для очередных ремонтных работ придется полностью отключать подачу воды по некоторым адресам. Зона возможных ограничений уточняется.