СМИ: Проводник поезда Саратов-Адлер на ходу выбросил пассажирку из поезда

Оценить
СМИ: Проводник поезда Саратов-Адлер на ходу выбросил пассажирку из поезда
Кадр видео YouTube-канала SochiNews.io
Жительница Татарстана получила травмы, но в полицию обращаться не стала. Работник «РЖД» заявил, что она спешила и оступилась.

Камеры видеонаблюдения железнодорожной станции Хоста в Сочи запечатлели инцидент с пассажиркой и проводником поезда Саратов-Адлер. Видео появилось в интернете, в частности, на странице «ЧП-Сочи» в Instagram. В кадрах видно, как во время движения поезда проводник сначала грубо выталкивает на перрон женщину так, что она бьется головой об асфальт, а затем выбрасывает её вещи.

«Инцидент произошёл 01.09 в 12:00 на станции Хоста, поезд следовавшего из Саратова в Адлер. Сотрудник «РЖД» позволил пассажиру выйти на перрон из движущегося состава. После чего проводник выставил его вещи из вагона. Пассажир рухнул на платформу и сильно ударился о перрон. Если бы человек угодил под вагон, проводнику поезда пришлось бы нести уголовную ответственность, - отмечают авторы материала. - Сообщение о травмировании женщины, поступило на пульт дежурного Сочинского ЛУ МВД России на транспорте от медицинского рагистратора городской больницы N4. Медицинский работник рассказала, что к ним за помощью обратилась женщина, получившая ушиб мягких тканей головы. По словам пациентки, травму она получила при выходе из пассажирского поезда «Саратов - Адлер».  По данному факту Сочинским ЛУ МВД на транспорте проводится проверка».

В свою очередь «Российская газета» со ссылкой на полицию пишет, что пострадавшей оказалась жительница Татарстана. Сама она в полицию не обращалась.

«Со слов проводника поезда, пассажирка, не дождавшись захода состава на платформу и окончательной его остановки, поспешила выйти, оступилась и упала на перрон», - рассказали корреспонденту издания в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по ЮФО.

В «РЖД» ситуацию не прокомментировали.